Archiv / Highlights (77 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1900
Kat.-Nr.: 1900
Flußlandschaft mit Personenstaffage, wohl Antwerpener Meister, Anf. 19 Jh., Öl auf Holz, monogrammiert, Maße: 29,5 x 35 cm, Rest., verschmutzt.
1901
Kat.-Nr.: 1901
Zwei Satyrn, Öl auf Holz, wohl 19 Jh., un. rechts sign.: J. L. David, Maße: 27,5 x 31,5 cm, verschmutzt.
1902
Kat.-Nr.: 1902
Der Geldwechsler, Öl auf Holz, 18./19. Jh., unsign., Maße: 24 x 20 cm, gerahmt: 38,5 x 34 cm, Rahmen beschäd.
1903
Kat.-Nr.: 1903
Johannes Mattheus Bogman (niederländisch, 1833 - 1872), Paar gemälde, Schäferszene, Öl auf Holz, sign., Maße: 26,5 x 18,5 cm, gerahmt: 35 x 28 cm.
1904
Kat.-Nr.: 1904
Francesco Capuano (italienisch, 1854 - 1908), Angler am Fluss, Öl auf Lwd, un. links: F. Capuano Napoli, Maße: 45 x 64 cm, gerahmt: 72 x 91 cm.